Auktionsarchiv: Los-Nr. 1417

Schweiz - Sammlung Pro Patria und Pro Juventute ab 1912,

Aufrufpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1417

Aufrufpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:

ungebraucht (meist postfrisch) und gestempelt in dickem, leicht beschädigten Einsteckbuch, dabei sind Blockausgaben nach Michel Nummer 3, 5, 6, 7, 12, augenscheinlich alle postfrisch. Der Katalogwert beläuft sich nach Angaben des EInlieferers auf 3.800 Micheleuro, ddabei sind für ca. 200 schweizer Franken frankaturgültige Marken enthalten. Switzerland - Pro Patria and Pro Juventute collection starting 1912, unused (mostly mnh) and stamped in a thick, slightly damaged stock book, with miniature sheets after Michel number 3, 5, 6, 7, 12, apparently all mnh. The catalogue value is 3.800 Micheleuro, according to the supplier, including stamps valid for postage for about 200 Swiss francs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1417
23.05.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1417
23.05.2020
Eppli Auktionshaus