Deutsche Handschrift auf Papier. Wohl Safien (Graubünden), dat. 1773-1820. 91 (recte 92) num. Bl. (davon wenige weiß). Hldr. d. Zt. (Bezug mit kleinen Fehlstellen und Fraßspuren von Silberfischchen). (12)