Schweiz – Kanton Aargau Argow cum parte merid. Zurichgow. Kupferstich mit Landschaftskolorit nach Gerhard Mercator (1512-1585), lateinische Ausgabe, wohl verlegt von Cornelius und Johannes Blaeu um 1645/66. 37×48 cm. (Mittelfalte, gebräunt). R.