SCHWEIZ: Genf. „Vue de Genève depuis Cologni“. Blick vom Dorf Cologny über den See auf die Stadt Genf. Stellenweise kolorierte Farbaquatintaradierung nach G. L. Lory d. Ä. aus „Voyage pittoresque de Genève à Milan par le Simplon“, um 1811. Qu.-Fol. Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt. An den oberen Ecken aufgeklebt. [ms]