Auktionsarchiv: Los-Nr. 1755

Arndt,G.M.

Auktion 92
24.04.2015 - 25.04.2015
Schätzpreis
100 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1755

Arndt,G.M.

Auktion 92
24.04.2015 - 25.04.2015
Schätzpreis
100 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:

Schwedische Geschichten unter Gustav dem Dritten vorzüglich aber unter Gustav dem Vierten Adolf. Lpz., Weidmann 1839. XII, 560 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best.).     Goed. VII, 830, 98. Erste Ausgabe. - "Das eigenständigste Werk Arndts, wichtig für sein Verhältnis zu Schweden" (Schäfer/Schawe). - Stockfl.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1755
24.04.2015 - 25.04.2015
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1755
24.04.2015 - 25.04.2015
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216