SCHWEBENDER PUTTO Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 33 cm. Mit einem Lendentuch bekleideter Putto in bewegter Haltung. Part. besch. und rest.