„(Schwebende Figuren)“. Um 1923 Öl auf Holz mit Ritzung in schwarzem Grund. 35 × 24 cm. (13 ¾ × 9 ½ in.) Rückseitig ein Etikett mit einem Stempel vom Haus am Waldsee, Berlin. Werkverzeichnis: Spies/Metken 610. [3108] Gerahmt