Schwarzenbach/Saale, 1876 - Ottersheim/Haimhausen, 1949
42 x 51 x 2,5cm
"Der Teich Bethesda", 1912. Folge von 10 Radierungen auf Similiijapan, in Orig.-Mappe. Alle in Bleistift unten rechts signiert und auf dem Titel nummeriert "99". Mappenformat:
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
42 x 51 x 2,5cm