Auktionsarchiv: Los-Nr. 3574

Schwarzburger Werkstätten ”Narrenspiel

8918 - 89. Auktion
22.02.2018 - 24.02.2018
Limitpreis
20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3574

8918 - 89. Auktion
22.02.2018 - 24.02.2018
Limitpreis
20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis:

Schwarzburger Werkstätten ”Narrenspiel” Entwurf Mauritius Pfeiffer 1920, signiert, unterglasurblaue Spiegelmarke der Aeltesten Porzellanmanufaktur Volkstedt mit undeutlichem Zusatz 1762, Neuausformung 1945–1996, am Boden Signatur Vetterlein und Pinselmonogramm RZ, naturalistische Ausformung in Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung, über Rundplinthe auf dreibeinigem Hocker sitzender Narr in bewegter Pose, H 32,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3574
22.02.2018 - 24.02.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3574
22.02.2018 - 24.02.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051