Auktionsarchiv: Los-Nr. 316

SCHWABE, Heinrich.

145. Auktion
08.04.2017
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.608 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.393 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 316

SCHWABE, Heinrich.

145. Auktion
08.04.2017
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.608 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.393 $

SCHWABE, Heinrich. 1847 Wiesbaden - 1924 Nürnberg, "Amor mit Korb". Modell Nr. M 113. MEISSEN 1870 - 1923, 1. Wahl. Farbig bemalt, gold staffiert. Höhe 29 cm. Blaue Schwertermarke, Ritzmarke, rote Malermarke. Literatur: Bergmann, Meissener Künstler-Figuren, Modellnummern A 100 - Z 300, Abbildung Nr. 157, Seite 87. Unter UV-Licht geprüft: partiell grünes Blattwerk bestossen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 316
08.04.2017
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 316
08.04.2017
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102