2 Darstellungen: "Wartburghof" bzw. "Schlossplatz in Weimar". Radierung/Papier (Altersspuren), jeweils mit Bleistift sign. und bez. Plattenmaß ca. 23,5x 28 bzw. 28x 19 cm. Rahmen (Altersspuren).