Schück, Theodor 1882 Freiburg/Opfingen - 1956 ebd. Studium an der Kunstgewerbeschule in Karlsruhe. Tempera/Malpappe. Weite, sonnige Partie im Schwarzwald. U.l. sign. u. 1942 dat. 44 x 59 cm. R.