Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

SCHUCO Modellauto "Elektro Ingenico 5311", um 1950

Aufrufpreis
340 €
ca. 365 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Aufrufpreis
340 €
ca. 365 $
Zuschlagspreis:

weinrotes Fernlenk-Auto mit lithografierter Innenausstattung, batteriebetrieben, im Original Karton mit sämtlichem Zubehör wie Verkehrsschilder, Werkzeug, Fernlenkrad, 1 Ball zum Erstellen eines Parcours, u.a. Unterseite bez. "Schuco Patent Ingenico Made in US-Zone Germany", tlw. kleine Lackschäden, bespielt, L 22 cm. Schachtel am Rand besch., Batterien nicht anbei, Fkt. nicht geprüft. | SCHUCO model car "Elektro Ingenico 5311", around 1950, wine-red remote control car with lithographed interior, battery-operated, in the original box with all accessories such as traffic signs, tools, remote steering wheel, 1 ball for setting up a course, a.o. The underside is labeled "Schuco Patent Ingenico Made in US-Zone Germany", small paint damage in places , used, L 22 cm. Box damaged on the edge, batteries not included, function not checked.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765