Schuchardt, Dietrich. 1945 Bergen/ Rügen - Offenburg handkolorierte Radierung. 23,5 x 14,5 cm, o.Rah., Aufl. 128/300, sign./ bez: "Sehnsucht". Studium Fachinstitut in Gengenbach