Schrimpf, Georg - Mörike, Eduard. Gedichte. Mit 9 Original-Holzschnitten von G. Schrimpf. München, Verlag der Münchner Drucke, 1924. 4°. [52 Bll.] (d.l.w.). OPp. mit Deckelschild in OSchuber (etwas gelockert). 5. Münchner Druck. - Eines von 200 numerierten Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. Druck in Luther-Fraktur auf Zanders-Handbütten. - Sehr gutes u. sauberes Exemplar; zweiseitig unbeschnitten.