Auktionsarchiv: Los-Nr. 217

Schrimpf, Georg

Bücher
19.03.2018
Schätzpreis
200 CHF - 300 CHF
ca. 210 $ - 315 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 217

Schrimpf, Georg

Bücher
19.03.2018
Schätzpreis
200 CHF - 300 CHF
ca. 210 $ - 315 $
Zuschlagspreis:

Schrimpf, Georg - Mörike, Eduard. Gedichte. Mit 9 Original-Holzschnitten von G. Schrimpf. München, Verlag der Münchner Drucke, 1924. 4°. [52 Bll.] (d.l.w.). OPp. mit Deckelschild in OSchuber (etwas gelockert). 5. Münchner Druck. - Eines von 200 numerierten Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. Druck in Luther-Fraktur auf Zanders-Handbütten. - Sehr gutes u. sauberes Exemplar; zweiseitig unbeschnitten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 217
19.03.2018
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 217
19.03.2018
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330