SCHREIBTISCHAUFSATZ MIT ZWEI TINTENGEFÄSSEN England, London, Thomas Bradbury of Sheffield, 1896 Silber, teils gegossen, farbloses Glas. L. 23,7 cm, 571 g. Punziert mit Beschauermarken, Jahresbuchstabe 'a' und Meistermarke 'TB'. Bestehend aus einem viereckigen Schreibsettablett mit reliefiertem Rand und zwei gläsernen Tintengefäßen mit Scharnierdeckeln: Min. Oberflächenkratzer, Deckel auf einem der beiden Tintengefäße ist lose, Mündung min. best.