Schreibtisch und Armlehnstuhl/Freischwinger, Stahlrohrmöbel Anf./2. H. 20. Jh., schwarz lackiertes Holz, Schreibtisch mit einem Magazin und 4 Schubläden, Gebrauchsspuren, 80/83 x 15/56 x 72/44 cm