vornehmlich Nadelholz, Nuss furniert, linear marketiert, mit Gelbmetallbeschlägen, Bauch- und je eine Seitenlade, Aufsatz mit vier Laden und zwei offenen Abteilen, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 75/105 cm, Breite ca. 113 cm, Tiefe ca. 69 cm, beschädigt Ruf 400