Auktionsarchiv: Los-Nr. 1329

Schreibtisch im orientalischen Stil.

125. Kunst & Antiquitätenauktion
23.03.2012 - 24.03.2012
Limitpreis
2.000 €
ca. 2.640 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.980 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1329

23.03.2012 - 24.03.2012
Limitpreis
2.000 €
ca. 2.640 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.980 $

Sehr feine und reiche Einlegearbeit aus Rosenholz, Walnuss, Palisander, Zitronenholz, Aprikose, Elfenbein und Perlmutt. Einschübige Zarge mit umlaufender Zahnleiste und vier leicht geschweiften Beinen. Zurückgesetzer, vierschübiger Aufsatz mit klappbarem Mittelfach. Min. Gebrauchsspuren bzw. Fehlstellen, sonst tadelloser Zustand. Libanon. 100x 109x 77 cm. Beigegeben zwei Glasabdeckungen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1329
23.03.2012 - 24.03.2012
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1329
23.03.2012 - 24.03.2012
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028