Sehr feine und reiche Einlegearbeit aus Rosenholz, Walnuss, Palisander, Zitronenholz, Aprikose, Elfenbein und Perlmutt. Einschübige Zarge mit umlaufender Zahnleiste und vier leicht geschweiften Beinen. Zurückgesetzer, vierschübiger Aufsatz mit klappbarem Mittelfach. Min. Gebrauchsspuren bzw. Fehlstellen, sonst tadelloser Zustand. Libanon. 100x 109x 77 cm. Beigegeben zwei Glasabdeckungen.