Italien, Mitte 20. Jh., Nussbaum/Maserholz, zurückgesetzter Aufsatz mit Schüben, Zarge auf hohen, leicht geschweiften Beinen, HxBxT: 93/98/58 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.