Schreibkommode Österreich, Ende 18. Jh. Kommode mit vier Schubladen auf vier Sockelfüssen, der Korpus aus Weichholz furniert mit Ahorn und dekoriert mit Bandintarsie und barocken Bronzebeschlägen. B. 110 cm, H. 103,5 cm, T. 52 cm. Zustand B. Ausrufpreis: 44 100