SCHREIBKOMMODE England, 19. Jh. Eiche, dunkel gebeizt. H. 99,5 cm, B. 77 cm, T. 44,5 cm. Über vier geschwungenen Beinen zweischübiger Korpus mit abgeschrägter, aufklappbarer Schreibplatte. Part. besch., Gebrauchsspuren.