Schrattenhofener Walzenkrug. Zinngefasster Fuß. Zinndeckel mit Kugeldrücker und Namensgravur, 1800 dat. Blütendekor auf hellem Fond. Sprünge. Oettingen-Schrattenhofen, Ende 18. Jh. H 23 cm