SCHRANK IM RENAISSANCE-STIL Deutsch/ Flandern, 19. Jh. (unter Verwendung alter Teile) Eiche, dunkel gebeizt, geschnitzt. H. 199 cm, B. 177 cm, T. 70 cm. Hoher, architektonisch gegliederter Korpus mit zwei unteren Türen, zwei mittleren Schubladen sowie drei oberen Türen. Applizierte reliefplastische Figuren und Groteske-Ornamentik. Part. besch., rest. und ergänzt.