unter Verwendung originaler Korpusteile des 18. Jh. nussfurnierter und politierter Weichholzkorpus, profilierter Kranz, 2 Türen mit feld- und bandwerkförmiger Marketerie, gedrückte Kugelfüße, 4 verstellbare Ablagebretter, 190 x 182 x 52 cm, restaurierter Zustand. (DOC)