Schräg gestellte vierkantige Füße. Zwei Schubladen mit fein filetierten Bandintarsien. Messingbeschläge in Ovalform mit Rosetten. Schloss und Schlüssel vorhanden. Ecken abgeschrägt. Platte mit Wandmalereiintarsien. H.: 76 cm. B.: 99 cm. T.: 53 cm. Schlösser und ein Schlüssel vorhanden. 19. Jhdt. (5804414)