Schoumann, Martinius (1770 Dordrecht-1848 Breda) "Segelschiffe in stürmischer See", Öl/Lw., unsign., doubliert, 50x70 cm, Rahmen, Provenienz: stammt aus belgischem Privathaushalt einer Reederfamilie