heller ovaler Opalcabochon von ca. 15,4 x 11,5 mm mit kräftigem Farbenspiel, umgeben von 19 Brillanten in Größen zwischen ca. 2,0 und 2,3 mm Durchmesser, welche den Opal in fantasievoller Anordnung zieren, gestempelt, L. der Kette: ca. 23 cm, Gewicht: 13,9 g