Schöne Madonna mit Kind. 20. Jh. Holz geschnitzt, farbig und gold gefasst. Jugendliche Darstellung mit dem Jesuskind im Arm, detailreiche Ausarbeitung des Faltenspiels. Vollplastische Standfigur. Höhe 72 cm.