(Schönberg/Tirol 1888 geb.) "Dorfkirche in Mieders/Tirol", handsigniert A. Bennewitz Öl auf Karton, 53 x 70 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen