Auktionsarchiv: Los-Nr. 1640

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Mädchen am Tisch",

Aufrufpreis
380 €
ca. 374 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1640

Aufrufpreis
380 €
ca. 374 $
Zuschlagspreis:

Rückenakt einer sitzenden jungen Frau, u.re. signiert und datiert 'Schober 1948', Öl/Leiwnand, HxB: 61x50 cm. Alters- und Beriebspuren, minim. Farbabplatzer. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1948, 240. | SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "girl at the table", back nude of a seated young woman, u.re. signed and dated 'Schober 1948', oil/canvas, HxW: 61x50 cm. Signs of age and wear, minimal. chipped paint. VERSO estate stamp with number and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1948, 240.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1640
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1640
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765