u.re. signiert und datiert 'Schober, 67', Öl/Leinwand, HxB: ca. 128x97 cm (136x106 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. markante Farbabaplatzer. Mit Rahmen (leicht beschädigt). VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel und Ausstellungsetikett Württ. Kunstverein, Stuttgart mit Bezeichnung. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1967, 530. | SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Jacob and angels"; signed and dated 'Schober, 67', oil/canvas, HxW: approx. 128x97 cm (136x106 cm with frame). Signs of age and wear, part. striking color chipping. With frame (slightly damaged). VERSO estate stamp with number and title and exhibition label Württ Kunstverein, Stuttgart with inscription. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1967, 530.