Auktionsarchiv: Los-Nr. 1619

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), 'Dorffest',

Aufrufpreis
500 €
ca. 536 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1619

Aufrufpreis
500 €
ca. 536 $
Zuschlagspreis:

u. re. signiert 'Schober', Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x61 cm. Alters- und Beriebspuren, VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie- mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1983, 953. | SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983),'Village festival', lower right signed 'Schober', oil /canvas, hxw: ca. 50x61 cm. Signs of age and rubbing, VERSO estate stamp with no. and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ no. 1983, 953.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1619
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1619
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765