Jeune fille à la rose Lampe de table anthropomorphe en bronze doré reposant sur une base octogonale, une tulipe en verre marmoréen violet nuancé roux formant jupe et abritant la source lumineuse. La tulipe signée SCHNEIDER en dépoli. H.: 38,5 cm