SCHNEIDER & R.GAUTIER (XIX-XX) Paire de lampes-tulipes. Pied à tige courbe ajourée en bronze doré à décor de feuilles de gui. Base mouvementée au décor en relief. Tulipe en verre moucheté de poudres orangées et blanc-crème. Signé "Schneider" sur la tulipe et "R. Gautier" sur chaque base. HT : 30 cm Tulipe - H : 13,5 cm, D : 9,5 cm