SCHNEIDER Lampadaire en fer forgé à décor ouvragé de grappes de raisin et feuilles de vigne à vasque d'éclairage en verre doublé nuagé de poudres intercalaires rose-orangé et blanc laiteux Fût à trois lames de section carrée, à partie médiane en arceaux concaves formant cage, annelé à parties haute et basse Piètement formé par trois lames à enroulements serpentins ouverts H : 175 cm.Vasque D : 40 cm. Signé