Buchen/Baden, 1892 - Karlsruhe, 1966
90 x 116 cm,R.
Garten, 1940. Öl auf grober Leinwand. In Öl unten rechts signiert und datiert.
Provenienz: Privatbesitz, Baden-Württemberg.
90 x 116 cm,R.