Deutsch, 19. Jh. Silber 800. Elf diverse Schnapsbecher, davon neun mit Adelsmonogramm und zwei weitere bezeichnet mit Preis-Schiessen Fuchsgarten 1894 und I. Preis Moselwein-Rennen 14. Juni 98 auf einem runden Tablett mit durchbrochen gearbeitetem Rand. Die Becher je punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt 800. Die Platte mit ungedeuteten Punzen wohl Hanauer Pseudomarken. Durchmesser Becher ca. 3,5, Höhe ca. 4 cm, Gewicht gesamt ca. 186 Gramm. Durchmesser Tablett ca. 20 cm, Höhe ca, 1,5 cm, Gewicht ca. 226 Gramm.