Schnabelstitze — Dat. 1729 — Konischer Korpus mit ausgestelltem Stand und Bandhenkel; der Klappdeckel mit Palmettendrücker und Knauf sowie herzförmiger Schnaupenzier. Zinn. Am Henkel punziert, Innenboden mit Rosette. H. 30 cm. - Altersspuren. - Aus fränkischer Privatsammlung. // Jug — Dated 1729 Conical body with flared stand and ribbon handle; the hinged lid with palmette pusher and knob and heart-shaped snuff decoration. Pewter. Hallmarked on the handle, interior base with rosette. H. 30 cm. - Signs of age.