Schmuckset mit Smaragd- und Brillantbesatz 4-tlg., 585 und 750 Weißgold, punziert, Negligé-Kette mit 5 Brillanten, Damenring mit 2 Brillanten und ein Paar Ohrringe mit zusammen 8 Brillanten, gesamt ca. 0,40 ct, G-H, vvs-si, Kette und Ring mit Smaragd im Ovalschliff, die Ohrringe mit zusammen 12 Smaragden im Carrée-Schliff, gesamt ca. 2,0 ct, Länge Kette 47,5 cm, Länge Ohrringe 2 cm, Ringdurchmesser 18,5 mm, Gesamtgewicht ca. 11,5 g