neuzeitlich, Gelbgold 585/1000 geprüft, bestehend aus Damenring, besetzt mit einer dunkelgrauen Perle von D 9 mm, flankiert von Kleinstbrillanten, RW 18 mm, und einem Paar Ohrringen, jeweils besetzt mit einer dunkelgrauen Perle von ebenfalls 9 mm und einigen Kleinstbrillanten, G gesamt ca. 6,1 g.