Z38 Impressionismus & Klassische Moderne SCHMIDT-ROTTLUFF, KARL (Rottluff 1884 - 1976 Berlin) Sitzender weiblicher Akt. 1961. Tusche und Kreide auf Papier. Unten rechts signiert: SRottluff. *** Käufe E *** 54,1 x 38,1 cm. Die Authentizität der Arbeit wurde von Prof. Hermann Gerlinger, Würzburg, Mai 2015, bestätigt. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.