Schlüsseluhr Gold um 1870, guillochiertes Gehäuse gestempelt 18K, im Deckel graviert J. A. Wenninger, vergoldetes Werk mit Ankergang, emailliertes Ziffernblatt mit Haarriss, funktionstüchtig, D 45 mm, G 58 g.