SCHLOSS UND KOPFFIGUR MIT VIERSEITIGEM MIENENSPIEL Tibet/Nepal und Japan, 19. und 20. Jh. Bronze. H. 3,1 cm-3,4 cm. Kopffigur: Freude, Glück, Zorn, Trauer sind an vier Seiten dargestellt. Schloss mit Schlüssel funktionstüchtig. Gebrauchsspuren.