Daniel Berger 1744 Berlin - 1824 ebenda "Schloß Fürstenstein bey Freyburg in Schlesien" - "Aussicht von Fürstenstein in Schlesien" Zwei Graphiken. Jew. rücks. später bezeichnet. Kolorierte Kupferstiche auf Bütten nach Gemälde-Vorlagen von Sebastian Carl Reinhardt (1733 Ortenburg - 1827 Hirschberg, Schlesien). Ca. 27 x 40 cm. Beschnitten. Fleckig. Rahmen. Titel-Zusatz: Zwei Graphiken Signatur-Bez-Recto: Jew. rücks. später bezeichnet Technik: Kolorierte Kupferstiche Träger: auf Bütten nach Gemälde-Vorlagen von Sebastian Carl Reinhardt (1733 Ortenburg - 1827 Hirschberg, Schlesien) Maße: Ca. 27 x 40 cm Zustand: Beschnitten. Fleckig Rahmen: Rahmen