Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

SCHLÖSSER UND GÄRTEN: Veue du Jardin de Versaille... - Le Bassin de Saturne... - La Salle de Bal... - La Salle des Festins...- La Cascade de Fontainebleau... - Veue et perpective du Palais du Luxembourg... - Veue du Jardin de Thuileries... - Veue du...

Schätzpreis
240 €
ca. 281 $
Zuschlagspreis:
280 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Schätzpreis
240 €
ca. 281 $
Zuschlagspreis:
280 €

SCHLÖSSER UND GÄRTEN: Veue du Jardin de Versaille... - Le Bassin de Saturne... - La Salle de Bal... - La Salle des Festins...- La Cascade de Fontainebleau... - Veue et perpective du Palais du Luxembourg... - Veue du Jardin de Thuileries... - Veue du Chasteau de Vaux... Gesamt- und Teilansichten verschiedener Schlösser bzw. Schlossgärten u.a. in Versailles und Paris. 8 Bll. Kupferstiche (davon 6 altkoloriert) von A. Perelle bei Langlois, um 1680-1705. Auf Vélin. 19 x 28 bis 21 x 33, cm. Meist leicht gebräunt und etwas fleckig. Spätere Abdrucke. [bg]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
24.04.2021
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
24.04.2021
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990