WOHL ANTON BÜSCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresden SCHLITTSCHUHLÄUFER-PAAR Deutsch, Deutsch, Volkstedt, Porzellanfabrik Karl Ens, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 29,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke, Ritznummer '4144'.