Sitzende im dunklen Kleid Lithographie auf Similijapan. 28,5 x 17 cm (43 x 35 cm). Signiert "R. Schlichter". Prachtvoller Druck mit sehr breitem Rand, rechts mit dem Schöpfrand. Selten . Beigegeben: Drei Radierungen (davon zwei signiert) von Rudolf Schlichter Frauenmotive, um 1913. Errata: Lediglich zwei der drei beigegebenen Blätter signiert.