Nach der Schlacht Radierung auf festem Velin. 29,8 x 23,8 cm (45,7 x 35 cm). Signiert "R. Schlichter". Prachtvoller Druck mit deutlich zeichnender Plattenkante und mit breitem Rand. Beigegeben: Zwei weitere Radierungen von Rudolf Schlichter "Mutter und Sohn", um 1914, und "Opfer".