"Mädchen im Park" Kaltnadel auf Kupferdruckkarton. 24 x 15,5 cm (37,5 x 27,2 cm). Signiert "R. Schlichter" und betitelt. Prachtvoller, klarer Druck mit kräftigem Plattenton und deutlich zeichnender Plattenkante, mit breitem Rand. Beigegeben: Zwei weitere signierte Radierungen von Rudolf Schlichter "Straße mit Kutschen und Tram" und "Stehende Frau".